Чемпионат мира по гандболу среди мужчин 2019
англ. 2019 World Men's Handball Championship
2019 World Men's Handball Championship.png
Детали турнира
Страны  Дания
 Германия
Дата 10—27 января 2019
Команды 24 (из 5 конфедераций)
Мест (в 6 принимающих городах)
Статистика турнира
Сыграно матчей 40
Забито голов 2169 (54,23 за матч)
Посещаемость 344 864 (8622 за матч)
Бомбардир(ы) Россия Тимур Дибиров (40 мячей)
2017
2021

Финальный турнир XXVI чемпионата мира по гандболу среди мужских команд проходит в шести городах Дании и Германии с 10 по 27 января 2019 года. Ранее Германия принимала чемпионаты мира 1938, 1958, 1961, 1974, 1982 и 2007 годов, а Дания принимала один чемпионат мира в 1978 году.

Впервые в истории в турнире принимает участие объединённая сборная Кореи. 10 октября 2018 года Международная федерация гандбола приняла решение, что вместо сборной Республики Корея на турнире выступит единая сборная двух стран — Республики Корея и КНДР. Этой сборной было разрешено заявлять на матчи не 16, а 20 игроков. Основой сборной являются гандболисты Республики Корея, из КНДР заявлено 4 игрока.

Города и стадионы

Игры турнира проходят в шести городах Германии и Дании.

Копенгаген Хернинг Берлин
Роял Арена Йюске-банк-боксен Мерседес-Бенц Арена
Зрителей: 13 700 Зрителей: 15 000 Зрителей: 14 800
RoyalArena 20170811 N8B0024 (36517811566).jpg Jyske Bank Boxen.jpg Mercedes-Benz Arena Berlin August 2015.JPG


Кёльн Мюнхен Гамбург
Ланксесс-Арена Олимпийский зал Барклейкард Арена
Зрителей: 19 250 Зрителей: 12 000 Зрителей: 13 300
Koelnarena inside.jpg Olympiahalle, München 2012.jpg HH-Freezers Straubing-Tigers 4.JPG

Квалификация

Турнир Дата Места Команды
Принимающая страна 28 октября 2013 1 Германия Германия
Дания Дания
Чемпион мира 2017 11 января — 29 января 2017 1 Франция Франция
Чемпионат Азии по гандболу среди мужчин 2018 18-28 января 2018 4 Бахрейн Бахрейн
Катар Катар
Саудовская Аравия Саудовская Аравия
Республика Корея Республика Корея
Чемпионат Африки по гандболу среди мужчин 2018 17-27 января 2018 3 Ангола Ангола
Египет Египет
Тунис Тунис
Чемпионат Европы по гандболу среди мужчин 2018 12-28 января 2018 1 Испания Испания
Европейская квалификация 25 октября 2017 — 14 июня 2018 9 Россия Россия
Норвегия Норвегия
Республика Македония Республика Македония
Венгрия Венгрия
Швеция Швеция
Австрия Австрия
Исландия Исландия
Хорватия Хорватия
Сербия Сербия
Чемпионат Америки по гандболу среди мужчин 2018 16-24 июня 2018 3 Бразилия Бразилия
Аргентина Аргентина
Чили Чили
Wild card 2 Япония Япония
Объединённая Корея Корея

Участники

Страна Квалификационный турнир Дата
квалификации
Предыдущие выступления1, 2
Германия Германия 00Принимающая страна 28 октября 2013 23 (1938, 1954, 1958, 1961, 1964, 1967, 1970, 1974, 1978, 1982, 1986, 1993, 1995, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017)
Дания Дания 00Принимающая страна 28 октября 2013 22 (1938, 1954, 1958, 1961, 1964, 1967, 1978, 1982, 1986, 1993, 1995, 1999, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017)
Франция Франция Чемпион мира 2017 29 января 2017 21 (1954, 1958, 1961, 1964, 1967, 1970, 1978, 1990, 1993, 1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017)
Испания Испания Чемпион Европы 2018 28 января 2018 19 (1958, 1974, 1978, 1982, 1986, 1990, 1993, 1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017)
Ангола Ангола Чемпион Африки 27 января 2018 3 (2005, 2007, 2017)
Египет Египет 2-е место на чемпионате Африки 27 января 2018 14 (1964, 1993, 1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017)
Тунис Тунис 3-е место на чемпионате Африки 27 января 2018 13 (1967, 1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017)
Бахрейн Бахрейн Чемпион Азии 28 января 2018 2 (2011, 2017)
Катар Катар Вице-чемпион Азии 28 января 2018 6 (2003, 2005, 2007, 2013, 2015, 2017)
Саудовская Аравия Саудовская Аравия Полуфиналист чемпионата Азии 28 января 2018 8 (1997, 1999, 2001, 2003, 2009, 2013, 2015, 2017)
Объединённая Корея Корея Полуфиналист чемпионата Азии 10 октября 2018 дебют
Япония Япония Wildcard[1] 9 мая 2018 13 (1961, 1964, 1967, 1970, 1974, 1978, 1982, 1990, 1995, 1997, 2005, 2011, 2017)
Россия Россия Европейская квалификация 12 июня 2018 12 (1993, 1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2015, 2017)
Норвегия Норвегия Европейская квалификация 12 июня 2018 14 (1958, 1961, 1964, 1967, 1970, 1993, 1997, 1999, 2001, 2005, 2007, 2009, 2011, 2017)
Республика Македония Македония Европейская квалификация 13 июня 2018 5 (1999, 2009, 2013, 2015, 2017)
Венгрия Венгрия Европейская квалификация 13 июня 2018 19 (1958, 1964, 1967, 1970, 1974, 1978, 1982, 1986, 1990, 1993, 1995, 1997, 1999, 2003, 2007, 2009, 2011, 2013, 2017)
Швеция Швеция Европейская квалификация 13 июня 2018 23 (1938, 1954, 1958, 1961, 1964, 1967, 1970, 1974, 1978, 1982, 1986, 1990, 1993, 1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2009, 2011, 2015, 2017)
Австрия Австрия Европейская квалификация 13 июня 2018 5 (1938, 1958, 1993, 2011, 2015)
Исландия Исландия Европейская квалификация 13 июня 2018 19 (1958, 1961, 1964, 1970, 1974, 1978, 1986, 1990, 1993, 1995, 1997, 2001, 2003, 2005, 2007, 2011, 2013, 2015, 2017)
Хорватия Хорватия Европейская квалификация 14 июня 2018 12 (1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017)
Сербия Сербия Европейская квалификация 14 июня 2018 8 (1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2009, 2011, 2013)
Бразилия Бразилия Чемпион Америки 23 июня 2018 13 (1958, 1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017)
Аргентина Аргентина Вице-чемпион Америки 23 июня 2018 11 (1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017)
Чили Чили 3-е место на чемпионате Америки 24 июня 2018 4 (2011, 2013, 2015, 2017)
1 Жирным выделены чемпионы
² Курсивом выделены хозяева турниров

Жеребьевка

Судьи

Пары судей были отобраны 25 октября 2018 года.[2]

Referees
 Аргентина Хулиан Грильо
Себастьян Ленси
 Хорватия Матия Губица
Борис Милошевич
 Чехия Вацлав Горачек
Иржи Новотны
 Дания Мартин Гединг
Мадс Хансен
 Франция Карим Гасми
Рауф Гасми
 Германия Роберт Шульце
Тобиас Тённис
 Иран Маджид Колахдузан
Алиреза Мусавианнажад
 Македония Гьоргий Начевски
Славе Николов
Referees
 Черногория Иван Павичевич
Милош Ражнатович
 Норвегия Ховард Клевен
Ларс Йорум
 Португалия Дуарте Сантуш
Рикарду Фонсека
 Словения Боян Лах
Давид Сок
 Испания Оскар Лопес
Анхель Рамирез
 Швеция Мирза Куртагич
Маттиас Веттервик
 Швейцария Артур Бруннер
Морад Салах
 Тунис Исмаил Буаллуша
Рамзи Хенисси

Предварительный раунд

Решающий критерий

Если две или более команд заканчивают групповой этап с одинаковым количеством очков, то их места определяется по следующим критериям:[3]

  1. количество очков, набранных в матчах между этими командами
  2. разница мячей в матчах между этими командами
  3. количество голов, забитых в матчах между этими командами (если более двух команд при завершить одинаковое количество очков)
  4. разница мячей во всех матчах группы
  5. количество голов, забитых во всех матчах группового этапа
  6. жеребьевка
Команда выходит в плей-офф

Время начала всех матчей указано по местному времени (UTC+1).

Группа A

Матчи группы проходят на «Мерседес-Бенц Арене» в Берлине.

Команда И В Н П ГЗ ГП +/- О
Франция Франция 4 3 1 0 115 91 +24 7
Германия Германия 4 2 2 0 111 87 +24 6
Бразилия Бразилия 4 2 0 2 92 103 −11 4
Россия Россия 4 1 2 1 109 104 +5 4
Сербия Сербия 4 1 1 2 104 115 −11 3
Объединённая Корея Корея 4 0 0 4 98 129 −31 0

10 января 2019
20:15
Германия Германия 30:19 Объединённая Корея Корея Мерседес-Бенц Арена, Берлин
Зрителей: 13 500
Судьи: Дания М. Йединг, М. Хансен
Генсхаймер 7 (17:10) Дон Хьюн Ян, Кан Тан по 4
Suspension 1×Удалён Отчет Suspension 1×Предупреждён

11 января 2019
20:00
Сербия Сербия 30:30 Россия Россия Мерседес-Бенц Арена, Берлин
Зрителей: 10 468
Судьи: Норвегия Х. Клевен, Л. Йёрум
Н. Илич 6 (16:16) Дибиров 12
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
11 января 2019
22:30
Бразилия Бразилия 22:24 Франция Франция Мерседес-Бенц Арена, Берлин
Зрителей: 10 529
Судьи: Швеция М. Куртагич, М. Веттервик
Толедо 8 (13:16) Гигу, Мем по 6
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

12 января 2019
17:30
Россия Россия 34:27 Объединённая Корея Корея Мерседес-Бенц Арена, Берлин
Зрителей: 10 039
Судьи: Черногория И. Павичевич, М. Ражнатович
Шишкарёв 7 (20:13) Пак Кван Сун, Кан Чжён У по 4
Suspension 2×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
12 января 2019
20:15
Германия Германия 34:21 Бразилия Бразилия Мерседес-Бенц Арена, Берлин
Зрителей: 13 500
Судьи: Норвегия Х. Клевен, Л. Йёрум
Генсхаймер 10 (15:8) Толедо 5
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён 1×Удалён
12 января 2019
22:30
Франция Франция 32:21 Сербия Сербия Мерседес-Бенц Арена, Берлин
Зрителей: 13 500
Судьи: Дания М. Йединг, М. Хансен
Фабрегас, Ремили по 5 (15:12) Радивоевич 6
Suspension Отчёт Suspension 2×Предупреждён

14 января 2019
17:30
Сербия Сербия 22:24 Бразилия Бразилия Мерседес-Бенц Арена, Берлин
Зрителей: 10 211
Судьи: Дания М. Йединг, М. Хансен
Марсенич, Радивоевич по 5 (11:14) Толедо 5
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён 1×Удалён
14 января 2019
20:00
Россия Россия 22:22 Германия Германия Мерседес-Бенц Арена, Берлин
Зрителей: 13 500
Судьи: Швеция М. Куртагич, М. Веттервик
Дибиров 8 (10:12) Генсхаймер 8
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 3×Предупреждён
14 января 2019
22:30
Франция Франция 34:23 Объединённая Корея Корея Мерседес-Бенц Арена, Берлин
Зрителей: 10 331
Судьи: Черногория И. Павичевич, М. Ражнатович
Ремили 7 (17:16) Кан Тан 7
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

15 января 2019
17:30
Россия Россия 23:25 Бразилия Бразилия Мерседес-Бенц Арена, Берлин
Зрителей: 9011
Судьи: Черногория И. Павичевич, М. Ражнатович
Дибиров, Житников по 6 (10:15) Боржес 7
Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 2×Предупреждён
15 января 2019
20:00
Корея Объединённая Корея 29:31 Сербия Сербия Мерседес-Бенц Арена, Берлин
Зрителей: 11 953
Судьи: Швеция М. Куртагич, М. Веттервик
Кан Чжён У 12 (16:14) Воркапич 7
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён 1×Удалён
15 января 2019
22:30
Германия Германия 25:25 Франция Франция Мерседес-Бенц Арена, Берлин
Судьи: Дания М. Йединг, М. Хансен
(12:10)
[Отчёт]

17 января 2019
17:30
Бразилия Бразилия − : − Объединённая Корея Корея Мерседес-Бенц Арена, Берлин
[Отчёт]
17 января 2019
20:00
Германия Германия − : − Сербия Сербия Мерседес-Бенц Арена, Берлин
[Отчёт]
17 января 2019
22:30
Франция Франция − : − Россия Россия Мерседес-Бенц Арена, Берлин
[Отчёт]

Группа B

Матчи группы пройдут в Олимпийском зале в городе Мюнхене.

Команда И В Н П ГЗ ГП +/- О
Хорватия Хорватия 3 3 0 0 97 76 +21 6
Испания Испания 3 3 0 0 91 70 +21 6
Республика Македония Республика Македония 3 2 0 1 88 83 +5 4
Исландия Исландия 3 1 0 2 88 81 +7 2
Япония Япония 3 0 0 3 77 99 −22 0
Бахрейн Бахрейн 3 0 0 3 64 97 −33 0

11 января 2019
17:00
Япония Япония 29:38 Республика Македония Республика Македония Олимпийский зал, Мюнхен
Зрителей: 7500
Судьи: Чехия В. Горачек, И. Новотны
Ватанабэ 5 (13:18) К. Лазаров 8
Suspension Отчет Suspension 1×Предупреждён
11 января 2019
20:00
Исландия Исландия 27:31 Хорватия Хорватия Олимпийский зал, Мюнхен
Зрителей: 12 000
Судьи: Тунис И. Буаллуша, Р. Хенисси
Палмарссон 7 (14:16) Степанчич 8
Suspension 2×Предупреждён Отчет Suspension 3×Предупреждён
11 января 2019
22:30
Бахрейн Бахрейн 23:33 Испания Испания Олимпийский зал, Мюнхен
Зрителей: 9800
Судьи: Аргентина Х. Грильо, С. Ленси
Аль-Сайяд, Хабиб по 7 (11:16) Соле 7
Suspension 2×Предупреждён Отчет Suspension 2×Предупреждён

13 января 2019
16:00
Республика Македония Республика Македония 28:23 Бахрейн Бахрейн Олимпийский зал, Мюнхен
Зрителей: 8 500
Судьи: Тунис И. Буаллуша, Р. Хенисси
К. Лазаров 8 (12:8) Аль-Сайяд 6
Suspension 1×Предупреждён Отчет Suspension 1×Предупреждён
13 января 2019
18:30
Хорватия Хорватия 35:27 Япония Япония Олимпийский зал, Мюнхен
Зрителей: 12 000
Судьи: Швейцария А. Бруннер, М. Салах
Хорват 8 (18:13) Токуда 6
Suspension 3×Предупреждён Отчет Suspension 3×Предупреждён
13 января 2019
21:00
Испания Испания 32:25 Исландия Исландия Олимпийский зал, Мюнхен
Зрителей: 12 000
Судьи: Чехия В. Горачек, И. Новотны
Соле 5 (19:14) О. Гудмундссон 6
Suspension 1×Предупреждён Отчет Suspension 2×Предупреждён

14 января 2019
17:30
Исландия Исландия 36:18 Бахрейн Бахрейн Олимпийский зал, Мюнхен
Зрителей: 6000
Судьи: Швейцария А. Бруннер, М. Салах
Гуннарссон 8 (16:10) Мерза 5
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён 2×Удалён
14 января 2019
20:00
Хорватия Хорватия 31:22 Республика Македония Республика Македония Олимпийский зал, Мюнхен
Зрителей: 9800
Судьи: Чехия В. Горачек, И. Новотны
Дувняк 6 (16:11) Манасков 6
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
14 января 2019
22:30
Испания Испания 26:22 Япония Япония Олимпийский зал, Мюнхен
Зрителей: 7 300
Судьи: Аргентина Х. Грильо, С. Ленси
Соле 8 (10:11) Токуда 7
Suspension Отчет Suspension 2×Предупреждён

16 января 2019
17:30
Япония Япония − : − Исландия Исландия Олимпийский зал, Мюнхен
[Отчет]
16 января 2019
20:00
Хорватия Хорватия − : − Бахрейн Бахрейн Олимпийский зал, Мюнхен
[Отчет]
16 января 2019
22:30
Республика Македония Республика Македония − : − Испания Испания Олимпийский зал, Мюнхен
[Отчет]

17 января 2019
17:30
Бахрейн Бахрейн − : − Япония Япония Олимпийский зал, Мюнхен
[Отчет]
17 января 2019
20:00
Республика Македония Республика Македония − : − Исландия Исландия Олимпийский зал, Мюнхен
[Отчет]
17 января 2019
22:30
Испания Испания − : − Хорватия Хорватия Олимпийский зал, Мюнхен
[Отчет]

Группа C

Матчи группы проходят в «Йюске-банк-боксене» в городе Хернинге. Матч открытия турнира в Дании (Чили — Дания) прошёл на «Роял Арене» в Копенгагене.

Команда И В Н П ГЗ ГП +/- О
Дания Дания 3 3 0 0 109 60 +49 6
Норвегия Норвегия 3 3 0 0 108 69 +39 6
Австрия Австрия 3 1 0 2 77 88 −11 2
Тунис Тунис 3 1 0 2 82 100 −18 2
Чили Чили 3 1 0 2 78 99 −21 2
Саудовская Аравия Саудовская Аравия 3 0 0 3 65 103 −38 0

10 января 2019
22:15
Чили Чили 16–39 Дания Дания Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 12 500
Судьи: Португалия Р. Фонсека, Д. Сантуш
Салинас 4 (4–22) К. У. Мортенсен 8
Suspension Отчёт Suspension 2×Предупреждён

11 января 2019
20:00
Саудовская Аравия Саудовская Аравия 22:29 Австрия Австрия Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 6500
Судьи: Германия Р. Шульце, Т. Тённис
Махди Аль-Салем 7 (9:15) Билик 7
Suspension 2×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 2×Предупреждён
11 января 2019
22:30
Тунис Тунис 24:34 Норвегия Норвегия Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 6500
Судьи: Хорватия М. Губица, Б. Милошевич
Джабалла 5 (13:18) Йёндаль 9
Suspension 2×Предупреждён Отчет Suspension 1×Предупреждён

12 января 2019
17:00
Австрия Австрия 24:32 Чили Чили Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 5900
Судьи: Франция К. Гасми, Р. Гасми
Вебер 6 (15:14) Эрвин Фойхтман 9
Suspension 2×Предупреждён Отчет Suspension 1×Предупреждён
12 января 2019
19:30
Норвегия Норвегия 40:21 Саудовская Аравия Саудовская Аравия Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 12 002
Судьи: Германия Р. Шульце, Т. Тённис
Рёд 9 (20:10) Махди Аль-Салем 7
Suspension 3×Предупреждён Отчет Suspension 1×Предупреждён
12 января 2019
22:15
Дания Дания 36:22 Тунис Тунис Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 15 000
Судьи: Словения Б. Лах, Д. Сок
Хансен, Лауге Шмидт по 7 (19:10) Шуиреф 5
Suspension 3×Предупреждён Отчет Suspension 2×Предупреждён

14 января 2019
17:00
Тунис Тунис 36:30 Чили Чили Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 3247
Судьи: Хорватия М. Губица, Б. Милошевич
Шуиреф, Сусси по 7 (18:15) Эрвин Фойхтман, Салинас по 8
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён
14 января 2019
20:30
Норвегия Норвегия 34:24 Австрия Австрия Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 8716
Судьи: Словения Б. Лах, Д. Сок
Сагосен 8 (16:13) Божович 7
Suspension 2×Предупреждён Отчет Suspension 2×Предупреждён
14 января 2019
22:15
Дания Дания 34:22 Саудовская Аравия Саудовская Аравия Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 12 157
Судьи: Франция К. Гасми, Р. Гасми
М.Якобсен 7 (17:11) Махди Аль-Салем 4
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён

15 января 2019
18:15
Саудовская Аравия Саудовская Аравия − : − Тунис Тунис Йюске-банк-боксен, Хернинг
[Отчёт]
15 января 2019
20:30
Норвегия Норвегия − : − Чили Чили Йюске-банк-боксен, Хернинг
[Отчёт]
15 января 2019
22:45
Австрия Австрия − : − Дания Дания Йюске-банк-боксен, Хернинг
[Отчёт]

17 января 2019
17:00
Чили Чили − : − Саудовская Аравия Саудовская Аравия Йюске-банк-боксен, Хернинг
[Отчёт]
17 января 2019
19:30
Австрия Австрия − : − Тунис Тунис Йюске-банк-боксен, Хернинг
[Отчёт]
17 января 2019
22:15
Дания Дания − : − Норвегия Норвегия Йюске-банк-боксен, Хернинг
[Отчёт]

Группа D

Матчи группы пройдут на «Роял Арене» в Копенгагене.

Команда И В Н П ГЗ ГП +/- О
Швеция Швеция 3 3 0 0 95 59 +36 6
Венгрия Венгрия 3 2 1 0 91 75 +16 5
Катар Катар 3 1 0 2 77 79 −2 2
Египет Египет 3 1 0 2 69 75 −6 2
Ангола Ангола 3 1 0 2 67 94 −27 2
Аргентина Аргентина 3 0 1 2 61 78 −17 1

11 января 2019
17:30
Ангола Ангола 24:23 Катар Катар Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 1 870
Судьи: Португалия Р. Фонсека, Д. Сантуш
Эбу 7 (12:8) Беррашед 6
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён
11 января 2019
20:00
Аргентина Аргентина 25:25 Венгрия Венгрия Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 4 272
Судьи: Испания О. Лопес, А. Рамирес
Симонет 6 (10:13) Балог 11
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён
11 января 2019
22:30
Египет Египет 24:27 Швеция Швеция Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 6448
Судьи: Республика Македония Г. Начевски, С. Николов
Эль-Ахмар, Мамдух по 5 (11:13) Готфридссон, Л. Нильссон по 5
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

13 января 2019
17:30
Катар Катар 28:23 Египет Египет Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 3077
Судьи: Испания О. Лопес, А. Рамирес
Бенали 9 (15:12) Эль-Ахмар 6
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён
13 января 2019
20:00
Венгрия Венгрия 34:24 Ангола Ангола Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 4 891
Судьи: Иран М. Колахдузан, А. Мусавианнажад
Бока 5 (18:8) Э. Феррейра 5
Suspension 2×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension
13 января 2019
22:30
Швеция Швеция 31:16 Аргентина Аргентина Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 6 492
Судьи: Португалия Р. Фонсека, Д. Сантуш
Закриссон 6 (15:10) Ф. Г. Фернандес 6
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

14 января 2019
17:30
Венгрия Венгрия 32:26 Катар Катар Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 1 694
Судьи: Республика Македония Г. Начевски, С. Николов
Лекай 5 (16:11) Марзо, Синен по 5
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён
14 января 2019
20:00
Аргентина Аргентина 20:22 Египет Египет Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 2 607
Судьи: Иран М. Колахдузан, А. Мусавианнажад
Ф. Г. Фернандес 5 (9:8) Санад 8
Suspension 4×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён 1×Удалён
14 января 2019
22:30
Швеция Швеция 37:19 Ангола Ангола Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 3 731
Судьи: Испания О. Лопес, А. Рамирес
Экберг, Закриссон по 5 (19:14) Эбу 5
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён 1×Удалён

16 января 2019
17:30
Ангола Ангола − : − Аргентина Аргентина Роял Арена, Копенгаген
[Отчёт]
16 января 2019
20:00
Венгрия Венгрия − : − Египет Египет Роял Арена, Копенгаген
[Отчёт]
16 января 2019
22:30
Катар Катар − : − Швеция Швеция Роял Арена, Копенгаген
[Отчет]

17 января 2019
17:30
Египет Египет − : − Ангола Ангола Роял Арена, Копенгаген
[Отчет]
17 января 2019
20:00
Катар Катар − : − Аргентина Аргентина Роял Арена, Копенгаген
[Отчет]
17 января 2019
22:30
Швеция Швеция − : − Венгрия Венгрия Роял Арена, Копенгаген
[Отчет]

Утешительный турнир

Матчи за 21-24 место

Полуфиналы за 21-24 места Матч за 21-е место
19 января
     
     
 
20 января
       
     
Матч за 23-е место
19 января 20 января
       
         


Полуфиналы за 21-24 места


19 января 2019
15:00
A6 − : − B6 Роял Арена, Копенгаген
[ Отчёт]
19 января 2019
17:30
C6 − : − D6 Роял Арена, Копенгаген
[ Отчёт]

Матч за 23-е место


20 января 2019
15:00
неизвестен − : − неизвестен Роял Арена, Копенгаген
[ Отчёт]

Матч за 21-е место


20 января 2019
17:30
неизвестен − : − неизвестен Роял Арена, Копенгаген
[ Отчёт]

Матчи за 17-21 место

Полуфиналы за 17-20 места Матч за 17-е место
19 января
     
     
 
20 января
       
     
Матч за 19-е место
19 января 20 января
       
         


Полуфиналы за 17-20 места


19 января 2019
20:00
A5 − : − B5 Роял Арена, Копенгаген
[ Отчёт]
19 января 2019
22:30
C5 − : − D5 Роял Арена, Копенгаген
[ Отчёт]

Матч за 19-е место


20 января 2019
20:00
неизвестен − : − неизвестен Роял Арена, Копенгаген
[ Отчёт]

Матч за 17-е место


20 января 2019
22:30
неизвестен − : − неизвестен Роял Арена, Копенгаген
[ Отчёт]

Матчи за 13-16 место

Полуфиналы за 17-20 места Матч за 13-е место
19 января
     
     
 
20 января
       
     
Матч за 15-е место
19 января 20 января
       
         


Полуфиналы за 13-16 места


19 января 2019
15:00
A4 − : − B4 Ланксесс-Арена, Кёльн
[ Отчёт]
19 января 2019
17:30
C4 − : − D4 Ланксесс-Арена, Кёльн
[ Отчёт]

Матч за 15-е место


20 января 2019
15:00
неизвестен − : − неизвестен Ланксесс-Арена, Кёльн
[ Отчёт]

Матч за 13-е место


20 января 2019
17:30
неизвестен − : − неизвестен Ланксесс-Арена, Кёльн
[ Отчёт]

Основной групповой раунд

Группа I

М Команда В Н П ГЗ ГП +/− О Примечание
1 Команда А1 0 0 0 0 0 0 0 Прошли в полуфинал
2 Команда B1 0 0 0 0 0 0 0
3 Команда А2 0 0 0 0 0 0 0 Матч за 5-е место
4 Команда В2 0 0 0 0 0 0 0 Матч за 7-е место
5 Команда А3 0 0 0 0 0 0 0 Выбыли из борьбы за медали
6 Команда В3 0 0 0 0 0 0 0

19 января 2019
20:00
неизвестен − : − неизвестен Ланксесс-Арена, Кёльн
[ Отчёт]
19 января 2019
22:30
неизвестен − : − неизвестен Ланксесс-Арена, Кёльн
[ Отчёт]

20 января 2019
20:00
неизвестен − : − неизвестен Ланксесс-Арена, Кёльн
[ Отчёт]
20 января 2019
22:30
неизвестен − : − неизвестен Ланксесс-Арена, Кёльн
[ Отчёт]

21 января 2019
20:00
неизвестен − : − неизвестен Ланксесс-Арена, Кёльн
[ Отчёт]
21 января 2019
22:30
неизвестен − : − неизвестен Ланксесс-Арена, Кёльн
[ Отчёт]

23 января 2019
17:30
неизвестен − : − неизвестен Ланксесс-Арена, Кёльн
[ Отчёт]
23 января 2019
20:00
неизвестен − : − неизвестен Ланксесс-Арена, Кёльн
[ Отчёт]
23 января 2019
22:30
неизвестен − : − неизвестен Ланксесс-Арена, Кёльн
[ Отчёт]

Группа II

М Команда В Н П ГЗ ГП +/− О Примечание
1 Команда А1 0 0 0 0 0 0 0 Прошли в полуфинал
2 Команда B1 0 0 0 0 0 0 0
3 Команда А2 0 0 0 0 0 0 0 Матч за 5-е место
4 Команда В2 0 0 0 0 0 0 0 Матч за 7-е место
5 Команда А3 0 0 0 0 0 0 0 Выбыли из борьбы за медали
6 Команда В3 0 0 0 0 0 0 0

19 января 2019
20:00
неизвестен − : − неизвестен Йюске-банк-боксен, Хернинг
[ Отчёт]
19 января 2019
22:30
неизвестен − : − неизвестен Йюске-банк-боксен, Хернинг
[ Отчёт]

20 января 2019
20:00
неизвестен − : − неизвестен Йюске-банк-боксен, Хернинг
[ Отчёт]
20 января 2019
22:30
неизвестен − : − неизвестен Йюске-банк-боксен, Хернинг
[ Отчёт]

21 января 2019
20:00
неизвестен − : − неизвестен Йюске-банк-боксен, Хернинг
[ Отчёт]
21 января 2019
22:30
неизвестен − : − неизвестен Йюске-банк-боксен, Хернинг
[ Отчёт]

23 января 2019
17:30
неизвестен − : − неизвестен Йюске-банк-боксен, Хернинг
[ Отчёт]
23 января 2019
20:00
неизвестен − : − неизвестен Йюске-банк-боксен, Хернинг
[ Отчёт]
23 января 2019
22:30
неизвестен − : − неизвестен Йюске-банк-боксен, Хернинг
[ Отчёт]

Финальный раунд

  Полуфиналы Финал
             
25 января - Барклейкард Арена (Гамбург)
   
   
 
27 января - Йюске-банк-боксен, Хернинг
     
   
 
 
Матч за 3-е место
25 января - Барклейкард Арена (Гамбург) 27 января - Йюске-банк-боксен, Хернинг
     
       

Полуфиналы


25 января 2019
19:30
неизвестен − : − неизвестен Барклейкард Арена, Гамбург
[ Отчёт]

25 января 2019
22:30
неизвестен − : − неизвестен Барклейкард Арена, Гамбург
[ Отчёт]

Матч за 7-е место


26 января 2019
19:30
неизвестен − : − неизвестен Йюске-банк-боксен, Хернинг
[ Отчёт]

Матч за 5-е место


26 января 2019
22:30
неизвестен − : − неизвестен Йюске-банк-боксен, Хернинг
[ Отчёт]

Матч за 3-е место


27 января 2019
16:30
неизвестен − : − неизвестен Йюске-банк-боксен, Хернинг
[ Отчёт]

Финал


27 января 2019
19:30
неизвестен − : − неизвестен Йюске-банк-боксен, Хернинг
[ Отчёт]

Статистика

Лучшие бомбардиры

По состоянию на 14 января 2019 года
М Игрок Команда Голы Броски %
1 Уве Генсхаймер Германия Германия 25 31 81
2 Тимур Дибиров Россия Россия 23 27 85
3 Магнус Йёндаль Норвегия Норвегия 20 22 91
Кирил Лазаров Республика Македония Македония 20 30 67
Ферран Соле Испания Испания 20 22 91
6 Эрвин Фойхтман Чили Чили 19 29 66
7 Жолт Балог Венгрия Венгрия 18 22 82
Жозе Толедо Бразилия Бразилия 18 31 58
9 Юсеф Бенали Катар Катар 17 23 74
Миккель Хансен Дания Дания 17 20 85
Деян Манасков Республика Македония Македония 17 27 63

Источник: ИГФ

Лучшие вратари

По состоянию на 14 января 2019 года
М Игрок Команда % Сейвы Броски
1 Никлас Ландин Якобсен Дания Дания 51 23 45
2 Эспен Кристенсен Норвегия Норвегия 48 28 58
3 Андреас Палицка Швеция Швеция 47 20 43
4 Андреас Вольфф Германия Германия 41 33 80
5 Венсан Жерар Франция Франция 40 29 72
Иван Стеванович Хорватия Хорватия 40 12 30
7 Торбьёрн Бергеруд Норвегия Норвегия 39 25 64
Микаэль Аппельгрен Швеция Швеция 39 22 57
9 Марин Шего Хорватия Хорватия 38 33 88
10 Борко Ристовски Республика Македония Македония 37 34 92

Источник: ИГФ

Символическая сборная

Посещаемость матчей

Место Команда Игры Суммарная

посещаемость

Средняя

посещаемость

Максимальная

посещаемость

1 Флаг Дании Дания 2 27500 13750 15000 (Флаг Туниса Тунис)
2 Флаг Германии Германия 2 27000 13500 13500 (Флаг Бразилии Бразилия и Корея)
3 Флаг Франции Франция 2 24029 12014.5 13500 (Флаг Сербии Сербия)
4 Флаг Бразилии Бразилия 2 24029 12014.5 13500 (Флаг Германии Германия)
5 Флаг Хорватии Хорватия 2 24000 12000 12000 (Флаг Исландии Исландия и Флаг Японии Япония)
6 Флаг Исландии Исландия 1 12000 12000 12000 (Флаг Хорватии Хорватия)
7 Флаг Сербии Сербия 2 23968 11984 13500 (Флаг Франции Франция)
8 Корея 2 23539 11769.5 13500 (Флаг Германии Германия)
9 Флаг Туниса Тунис 2 21500 10750 15000 (Флаг Дании Дания)
10 Флаг России Россия 2 20507 10253.5 10468 (Флаг Сербии Сербия)
11 Флаг Японии Япония 2 19900 9950 12000 (Флаг Хорватии Хорватия)
12 Флаг Испании Испания 1 9800 9800 9800 (Флаг Бахрейна Бахрейн)
13 Флаг Саудовской Аравии Саудовская Аравия 2 18502 9251 12002 (Флаг Норвегии Норвегия)
14 Флаг Норвегии Норвегия 2 18502 9251 12002 (Флаг Саудовской Аравии Саудовская Аравия)
15 Флаг Бахрейна Бахрейн 2 18300 9150 9800 (Флаг Испании Испания)
16 Флаг Чили Чили 2 17900 8950 12500 (Флаг Дании Дания)
17 Флаг Республики Македонии Республика Македония 2 16000 8000 8500 (Флаг Бахрейна Бахрейн)
18 Флаг Швеции Швеция 1 6448 6448 6448 (Флаг Египта Египет)
19 Флаг Австрии Австрия 2 12400 6200 5500 (Флаг Туниса Тунис)
20 Флаг Египта Египет 2 9525 4762.5 6448 (Флаг Швеции Швеция)
21 Флаг Венгрии Венгрия 2 9163 4581.5 4891 (Флаг Анголы Ангола)
22 Флаг Аргентины Аргентина 1 4272 4272 4272 (Флаг Венгрии Венгрия)
23 Флаг Анголы Ангола 2 6761 3380.5 4891 (Флаг Венгрии Венгрия)
24 Флаг Катара Катар 2 4947 2473.5 3077 (Флаг Египта Египет)

Итоговое положение

М Команда И В Н П ГЗ ГП +/− Этапы Квалификация
1 0 0 0 0 0 0 0 Плей-офф ОИ 2020
2 0 0 0 0 0 0 0 квалификация к ОИ 2020
3 0 0 0 0 0 0 0 квалификация к ОИ 2020
4 0 0 0 0 0 0 0 квалификация к ОИ 2020
5 0 0 0 0 0 0 0 квалификация к ОИ 2020
6 0 0 0 0 0 0 0 квалификация к ОИ 2020
7 0 0 0 0 0 0 0 квалификация к ОИ 2020
8 0 0 0 0 0 0 0
9 0 0 0 0 0 0 0 Основной этап
10 0 0 0 0 0 0 0
11 0 0 0 0 0 0 0
12 0 0 0 0 0 0 0
13 0 0 0 0 0 0 0 Предварительный раунд
14 0 0 0 0 0 0 0
15 0 0 0 0 0 0 0
16 0 0 0 0 0 0 0
17 0 0 0 0 0 0 0
18 0 0 0 0 0 0 0
19 0 0 0 0 0 0 0
20 0 0 0 0 0 0 0
21 0 0 0 0 0 0 0
22 0 0 0 0 0 0 0
23 0 0 0 0 0 0 0
24 0 0 0 0 0 0 0

Примечания

  1. 2019 Men’s World Championship wild card awarded to Japan (англ.) ?. www.ihf.info. Проверено 4 января 2019.
  2. Referee couples for Germany/Denmark 2019 announced. ihf.info (25 October 2018).
  3. Media Guide

Ссылки